RESULTATS 2010
Ascension du Col de Vence 2010- Classement
Place
Nom prénom
Perf.
Cat
Equipe
1
JANDARI Said
44'41''
SEM /
Avenir Aire Su Adour
2
ZAGO Didier
44'56''
SEM /
Xiberotarrak
3
FILIPPI Diego (Ita)
45'22''
SEM /
PROSAN PIETRO
4
DUMERGUES Laurent
45'59''
SEM /
Avenir Aire Su Adour
5
RICARD Stephane
46'07''
SEM /
Technica Gap
6
JAILLARDON Renaud
46'12''
SEM /
Athle Calade Val De Saone *
7
PELLE Ludovic
46'37''
SEM /
Adidas Cap Vercors
8
STRUYVEN William
47'41''
SEM /
Stade Laurentin Athletisme
9
CASTIGLIONI Renaud
47'54''
SEM /
Penitents En Durance
10
CLAVERIE Roland
48'07''
SEM /
Vivre Mieux Le Lymphoedeme
11
MARMISSOLLE Benat
48'17''
SEM /
Xiberotarrak
12
DUHAMEL Julien
48'35''
SEM /
Avenir Aire Su Adour
13
VICENTE NETO Antonio
48'37''
V1M /
Asptt Nice
14
SENECHAL Nicolas
48'48''
SEM /
Athle Calade Val De Saone *
15
RONGERE Sebastien
48'56''
SEM /
Ea Pays De Foix
16
ROSALIE Jean-luc
49'06''
V1M /
Asptt Nice
17
EXBRAYAT Benoit
49'17''
SEM /
CMI Tullins
18
AUCOUTURIER Mickael
49'46''
SEM /
Ca Veynes
19
GIORDANENGO Stéphane
50'04''
SEM /
Non Licencié(e)
20
CAVERIVIERE Antony
50'13''
SEM /
Sport EV The North Face
21
ACADINE Jean Judes
50'17''
SEM /
Ac Paita Nelle Calédonie
22
BASTELLICA Rudi
50'25''
SEM /
Avenir Aire Su Adour
23
LAROCHE David
50'30''
SEM /
Avenir Aire Sur Adour
24
GAYOL Frederic
50'32''
SEM /
Asptt Nice
25
THOMAS Guillaume
50'35''
SEM /
Athle Calade Val De Saone *
26
ALBERTARIO 3
50'37''
V1M /
Asptt Nice
27
AUNE Arnaud
50'44''
SEM /
Beaulieu AC
28
DUMERGUES Marie Laure
50'46''
SEF /
Avenir Aire Su Adour
29
ALLEGRET PILOT Alexandre
51'23''
ESM /
La Foulee D'annemasse
30
DURAND Julien
51'25''
SEM /
Asptt Nice
31
DUPONT Ludovic
51'40''
SEM /
CMI Tullins
32
DUMAS Ludovic
51'47''
SEM /
Athletisme Et Course Nature An
33
LEROUX Christian
51'54''
V1M /
RC Mably
34
BENOIT Jean-claude
52'03''
V1M /
Athletisme Et Course Nature An
35
RAIMONDI Thibaut
52'22''
SEM /
Stade Laurentin Athletisme
36
REGNIER Claude
52'28''
SEM /
Non Licencié(e)
37
BIDOLI David
52'33''
SEM /
CMI Tullins
38
MAURY Patrice
52'45''
SEM /
CMI Tullins
39
LECOMTE Laurent
52'50''
V1M /
Asptt Nice
40
PRAX Guilhem
52'55''
ESM /
Ales Cevennes Athletisme
41
VACHOUX Jean-francois
52'59''
V1M /
La Foulee D'annemasse
42
BEDJIL Malik
53'10''
SEM /
Non Licencié(e)
43
MAAREK David
53'14''
V1M /
Asptt Nice
44
FRAYSSINET Laurent
53'44''
V1M /
Asptt Nice
45
LASSERRE Mickael
53'55''
SEM /
Asptt Nice
46
RAMELLA Luca (Ita)
54'12''
SEM /
Us MAURINA
47
DOMBROWSKI Stephane
54'25''
V1M /
Stade Laurentin Athletisme
48
LECHARDOY Pierre
54'34''
ESM /
Xiberotarrak
49
LESCHI Nicolas
54'38''
SEM /
Asptt Nice
50
DELETANG Jean-marie
54'45''
V1M /
Stade Laurentin Athletisme
51
BARALE Philipe
55'00''
V1M /
Non Licencié(e)
52
CABUS Dany
55'03''
V1M /
 
53
NOSMAS Julien
55'42''
SEM /
Asptt Nice
54
DERBANNE Martial
55'44''
V2M /
Spiridon
55
RAT Emmanuel
55'47''
SEM /
CMI Tullins
56
STORMO Frédéric
55'52''
SEM /
Drammenck Norway
57
NOTERMAN Franck
55'59''
SEM /
Sport EV The North Face
58
SINGIER Fabien
56'06''
SEM /
Mandelieu La Napoule Ac
59
FERE Greg
56'08''
V1M /
Stade Laurentin Athletisme
60
CADILHAC Stéphane
56'19''
SEM /
ARKOPHARMA
61
BROGLIO Benjamin
56'22''
SEM /
Mandelieu La Napoule Ac
62
SADOT Julien
56'24''
SEM /
Athle Calade Val De Saone *
63
MEZIAT Lionel
56'25''
SEM /
Esperance Antibes
64
GAVOIS Richard
56'27''
SEM /
Stade Laurentin Triathlon
65
LEFOUL Xavier
56'29''
SEM /
Entente Athletique Grenoble Al
66
AMAURY Serge
56'30''
SEM /
Esperance Antibes
67
ROLIN Yves
56'33''
V1M /
Non Licencié(e)
68
PERENON Renaud
56'42''
SEM /
CMI Tullins
69
REGNIER Frédéric
56'44''
SEM /
Géant Villeneuve Loubet
70
MARIE Goulven
56'49''
SEM /
Egobike
71
PAILLY Sebastien
56'56''
ESM /
Team Pastor LES BAOUS
72
VILLALBA Sébastien
56'57''
SEM /
Non Licencié(e)
73
LOPEZ Christian
57'08''
V2M /
Asptt Nice
74
ROCANIERE Pierre
57'09''
CAM /
Running Club Carcassonne
75
PIERREJEAN Aurélien
57'26''
SEM /
versailles Triathlon
76
ROCKSTROH Stéphane
57'34''
SEM /
Mandelieu La Napoule Ac
77
HIEBEL Frédéric
57'38''
SEM /
Texas Instrument
78
MARTINS Yoan
57'39''
SEM /
Mandelieu La Napoule Ac
79
ALULLI David
57'40''
SEM /
Cipieres
80
FERRANDIZ Frédéric
57'41''
V1M /
Non Licencié(e)
81
LHOTTE Laurent
57'44''
V1M /
Non Licencié(e)
82
FAURE Celine
57'46''
SEF /
Avenir Aire Su Adour
83
GARGAGLI Louis
57'49''
V2M /
Courir Pays De Grasse
84
RANIERI Jean-claude
57'55''
V2M /
A.S.O.A
85
JENC Yvona (Sui)
58'01''
V1F /
La Foulee D'annemasse
86
ROCANIERE Eric
58'02''
V1M /
Running Club Carcassonne
87
MAUDET Pierrick
58'10''
SEM /
Virbac
88
CHAPELLIERE Olivier
58'22''
SEM /
Non Licencié(e)
89
BOUTIER Laurent
58'23''
V1M /
Sport EV The North Face
90
MAZZELLA Fanny
58'34''
SEF /
Asptt Nice
91
BLANCHARD Kevin
58'35''
ESM /
Menton Marathon A
92
SCHILLINGER Pierre
58'39''
V1M /
Ca Veynes
93
BEC Thierry
58'40''
V2M /
IBM La Gaude
94
LEFEBVRE Christophe
58'42''
SEM /
Entente Athletique Grenoble Al
95
DE VICENTIS Gioanni (Ita)
58'46''
V1M /
Pro San Pietro San Remo
96
RODRIGUEZ Thierry
58'47''
SEM /
Stade Laurentin Athletisme
97
THEVOT Christian
58'48''
SEM /
Texas Instrument
98
DERVILLEZ Jean-pierre
58'52''
V2M /
Ca Veynes
99
CLERC Serge
58'53''
V1M /
Non Licencié(e)
100
BEVACQUA Joseph
58'55''
SEM /
Beaulieu AC
101
ALLET Arnaud
59'01''
V1M /
Sport EV The North Face
102
COCHET Hervé
59'21''
V1M /
Spiridon
103
MENANT Christophe
59'30''
V1M /
IBM La Gaude
104
RAMELLA Riccardo (Ita)
59'41''
SEM /
Us MAURINA
105
CANTARELLA Laurent
59'43''
SEM /
Stade Laurentin Athletisme
106
MORTINI Jacques
59'45''
V1M /
Non Licencié(e)
107
CANEPA Gilles
59'47''
V1M /
Non Licencié(e)
108
GOUGOT Fabrice
59'48''
SEM /
Non Licencié(e)
109
VOUILLON Christophe
59'54''
SEM /
Texas Instrument
110
GRANSON Frédéric
59'58''
V1M /
Texas Instrument
111
FERRARA Joel
1h00'01''
SEM /
Non Licencié(e)
112
GINOUVES-GUERDOUX Amandine
1h00'04''
SEF /
Asptt Nice
113
MAHLER David
1h00'05''
SEM /
ONN TRIATHLON
114
BUSCARINI Franck
1h00'06''
V1M /
Asepta Akiléine
115
CESARONI Cyril
1h00'09''
SEM /
Stade Laurentin Athletisme
116
DE GUIO François
1h00'26''
SEM /
Non Licencié(e)
117
MEURIC François
1h00'32''
V1M /
 
118
HAIF Badis
1h00'33''
V1M /
IBM La Gaude
119
MOLMY Fabien
1h00'34''
SEM /
 
120
CALLENS Edouard
1h00'34''
V1M /
Team Pastor Monte Carlo
121
SAUSSE Alain
1h00'40''
V1M /
Orange Business Services
122
LABOUS Eric
1h00'42''
V1M /
Non Licencié(e)
123
STUNER Claude
1h00'44''
V1M /
Sadas 06
124
GARPOPOLO Sylvain
1h00'45''
SEM /
Stade Laurentin Athletisme
125
LEJEUNE Michael
1h00'56''
SEM /
Non Licencié(e)
126
COCHUT Sylvain
1h01'00''
V1M /
Asptt Nice
127
SANGELY Christophe
1h01'03''
V1M /
Non Licencié(e)
128
CALVIA Frederic
1h01'08''
V1M /
Foulees Roquebrunoises
129
HALLIFAX Daniel
1h01'14''
SEM /
X-Training
130
ROCA Sébastien
1h01'14''
SEM /
Pass runing
131
DUPLAA Nicolas
1h01'23''
SEM /
Xiberotarrak
132
MOSER Alan (Gbr)
1h01'25''
V1M /
 
133
GALAMAND Eric
1h01'28''
V1M /
La Foulee D'annemasse
134
VARNEY Sébastien
1h01'33''
SEM /
Non Licencié(e)
135
FERNEZ Lionel
1h01'34''
V2M /
Non Licencié(e)
136
VALLERAY Jérome
1h01'46''
SEM /
Non Licencié(e)
137
COMPAGNON Jean-christophe
1h01'58''
V1M /
Non Licencié(e)
138
CLAPIER Frederic
1h02'06''
V1M /
 
139
GAYOUT Thierry
1h02'20''
V1M /
Esperance Antibes
140
ALLARD Frédéric
1h02'24''
V2M /
IBM La Gaude
141
BLANC Xavier
1h02'27''
SEM /
Non Licencié(e)
142
LEPINAY Stephane
1h02'32''
V1M /
Entente Athletique Grenoble Al
143
COUVREUR Denis
1h02'35''
SEM /
Stade Laurentin Athletisme
144
MAULNY Christophe
1h02'37''
V1M /
Biot Athletique Club
145
LESNE Matthieu
1h02'38''
SEM /
 
146
GIRAUDO Guy
1h02'41''
V1M /
Non Licencié(e)
147
CUREYRAS Vincent
1h02'47''
ESM /
Gse Municipaux De Nice
148
JAILLOT Pierre
1h02'56''
V1M /
CMI Tullins
149
VISSÉ Emmanuel
1h03'12''
SEM /
Non Licencié(e)
150
GROS Fred
1h03'15''
V1M /
Non Licencié(e)
151
BAILLARD Jerome
1h03'20''
V1M /
Ca Veynes
152
ALLOU Didier
1h03'26''
V1M /
Asptt Nice
153
MARTIN Thibaud
1h03'29''
JUM /
Non Licencié(e)
154
DA MOTTA Georges
1h03'33''
SEM /
Non Licencié(e)
155
JACQUEMARD David
1h03'44''
V1M /
Ac Ondaine Firminy
156
GUIRAU Francis
1h03'50''
V3M /
Canal 4.3 Drap
157
LHUILLIER Thomas
1h04'05''
SEM /
 
158
CUCCUREDDU Eric
1h04'09''
SEM /
 
159
BALOSSI Pierre
1h04'09''
V1M /
Sadas 06
160
COMBE Julia
1h04'12''
SEF /
Entente Athletique Grenoble Al
161
PEREZ Jean-claude
1h04'20''
V1M /
Team Pastor
162
GOUESSE Morgan
1h04'23''
ESM /
Courir Pays De Grasse
163
GIORDANNENGO Franck
1h04'24''
SEM /
Trivallée Triathlon
164
GIULIANO Pierre
1h04'25''
SEM /
Non Licencié(e)
165
LORITTE Yann
1h04'27''
V1M /
Non Licencié(e)
166
MONTANI Alessandro (Ita)
1h04'38''
V1M /
Spiridon
167
JONES Jason (Gbr)
1h04'41''
SEM /
 
168
LEVY Richard
1h04'50''
V3M /
Us Cagnes
169
GIROUD Bernard
1h04'54''
V2M /
CMI Tullins
170
VALENTINI Richard
1h04'55''
V1M /
Menton Marathon A
171
FERRARO David
1h05'06''
V1M /
Non Licencié(e)
172
FERRE Sébastien
1h05'07''
SEM /
Non Licencié(e)
173
QUEROIX Alain
1h05'10''
SEM /
Orange Business Services
174
MENS Jean Marc
1h05'13''
V1M /
Spiridon
175
MEISTERMANN Thierry
1h05'14''
V1M /
 
176
SCHERSCHEL Yannick
1h05'14''
SEM /
Non Licencié(e)
177
TRELLU Marc
1h05'15''
SEM /
Non Licencié(e)
178
CORDAILLAT Eric
1h05'25''
V1M /
Non Licencié(e)
179
POLARD Dominique
1h05'25''
V1M /
 
180
DUFOUR Brice
1h05'33''
SEM /
Non Licencié(e)
181
ROUSSON Mikael
1h05'35''
SEM /
 
182
CHAUVIERE Bernard
1h05'37''
V3M /
Courir Pays De Grasse
183
JULIEN Nicolas
1h05'55''
SEM /
Non Licencié(e)
184
BELLON Luc
1h05'56''
1971M /
 
185
SAMSON Chrsitophe
1h05'57''
V1M /
Non Licencié(e)
186
HARO François
1h05'57''
V2M /
Azur Cylo Sport
187
LEJEUNE Bertrand
1h06'00''
V1M /
Non Licencié(e)
188
WEBER Maria (Ger)
1h06'04''
V1F /
As Monaco
189
NIEL Michel
1h06'09''
V2M /
Non Licencié(e)
190
SIMIAN MERMIER Fabien
1h06'12''
SEM /
CMI Tullins
191
RANSAN Philippe
1h06'14''
SEM /
IBM La Gaude
192
DE LOPEZ Guy
1h06'15''
V3M /
Spiridon
193
NOWAK Angelik
1h06'16''
SEF /
Avenir Aire Su Adour
194
PERRET Jean-philippe
1h06'17''
V1M /
AMADEUS
195
BLIER Eric
1h06'18''
V1M /
Asptt Nice
196
GARABEDIAN Christophe
1h06'18''
SEM /
CMI Tullins
197
RIPOLL Julian
1h06'28''
CAM /
Non Licencié(e)
198
BOUGON Jean Claude
1h06'31''
V3M /
Spiridon
199
BEAUVIR Pierrick
1h06'34''
V1M /
Beaulieu
200
SAFFIOTI Franck
1h06'38''
ESM /
Courir A Peillon De Nissa
201
ROUX Philippe
1h06'40''
SEM /
Non Licencié(e)
202
SEWING William
1h06'41''
SEM /
 
203
METRAL Christian
1h06'42''
V2M /
Biot Athletique Club
204
SAUREL Guillaume
1h06'46''
SEM /
Non Licencié(e)
205
GOLDIN Pierre
1h06'50''
SEM /
Non Licencié(e)
206
SCHEIP Thomas (Rom)
1h06'50''
SEM /
Non Licencié(e)
207
PRIMARD Dominique
1h06'51''
V1M /
GseM
208
LOPEZ Inigo (Esp)
1h06'56''
SEM /
Non Licencié(e)
209
GENDRE Claude
1h07'04''
V3M /
Spiridon
210
CHIERICO Joël
1h07'14''
SEM /
Non Licencié(e)
211
BOSIO Arnaud
1h07'17''
ESM /
Team les baous
212
SANTONI Jacques
1h07'19''
SEM /
Non Licencié(e)
213
FILLOLS Richard
1h07'20''
V2M /
Ac Cannes *
214
GORY Morgan
1h07'27''
ESM /
Non Licencié(e)
215
ALVES José
1h07'28''
V3M /
Non Licencié(e)
216
LICOIS Florence
1h07'42''
SEF /
La Foulee D'annemasse
217
CARTA Sébastien
1h07'49''
V1M /
Non Licencié(e)
218
RICHARTE Jean-françois
1h08'06''
SEM /
Asepta Akiléine
219
CIVATTE Jean Pierre
1h08'11''
V3M /
Non Licencié(e)
220
GENY Maximme
1h08'13''
CAM /
 
221
VAREILLE Laurent
1h08'15''
SEM /
 
222
STEPHAN Olivier
1h08'20''
V1M /
Non Licencié(e)
223
O'CONNOR Michael (Mon)
1h08'21''
V1M /
Pussy Footing
224
RUDIO Raymond
1h08'23''
V1M /
Non Licencié(e)
225
LANCERY Fabien
1h08'25''
SEM /
Non Licencié(e)
226
LEVINSON Steve
1h08'27''
SEM /
Non Licencié(e)
227
LERETOUR Jean Luc
1h08'27''
V1M /
 
228
REY Magali
1h08'28''
SEF /
Asvel Villeurbanne*
229
CHEVALIER Laurent
1h08'30''
SEM /
Ac Cannes *
230
BOUDOUL Thomas
1h08'31''
SEM /
 
231
SEYTRE Gilles
1h08'34''
V2M /
Spiridon
232
BERTRAND Catherine
1h08'36''
SEF /
Courir Pays De Grasse
233
MEISTERMANN Francis
1h08'38''
V2M /
Courir Pays De Grasse
234
HUGHES Laurent
1h08'42''
SEM /
 
235
CHAULE Alexandre
1h08'43''
SEM /
Non Licencié(e)
236
GHEZAL Remi
1h08'45''
V2M /
CMI Tullins
237
HOMBOURGER Michel
1h08'46''
V2M /
AsL Thales Sophia
238
CHEVALIER Michel
1h08'48''
V2M /
Spiridon
239
NEURAZ Grazia
1h08'58''
V2F /
La Foulee D'annemasse
240
ROLFE Ben (Mon)
1h09'06''
SEM /
Non Licencié(e)
241
FERRERO Frédéric
1h09'08''
V1M /
Non Licencié(e)
242
BONNARD Didier
1h09'13''
V2M /
Non Licencié(e)
243
LA LOGGIA Philippe
1h09'13''
V2M /
Non Licencié(e)
244
VAUCOIS Carine
1h09'14''
SEF /
Ac Cannes *
245
COLEAU Fabrice
1h09'15''
V1M /
Non Licencié(e)
246
VORONSTOV Alexandre (Rus)
1h09'15''
SEM /
 
247
RABEMANANSARA François
1h09'17''
V1M /
GV Sport
248
ALCARAZ Jean Luc
1h09'18''
V2M /
Us Cagnes Triathlon
249
VIAL Philippe
1h09'20''
V2M /
Non Licencié(e)
250
DI VITA Yves
1h09'20''
V1M /
Spiridon
251
ZEPPONI Anne Louise
1h09'23''
SEM /
 
252
FAUCONNET Sylvain
1h09'25''
SEM /
Sadas 06
253
LUCATTINI Joël
1h09'26''
V2M /
Stade Laurentin Triathlon
254
OUTREBON Serge
1h09'37''
V1M /
Non Licencié(e)
255
ANQUETIL Gilles
1h09'38''
V2M /
Spiridon
256
CLERISSI Fabrice
1h09'39''
SEM /
Non Licencié(e)
257
MICAUD Sylvie
1h09'41''
V1F /
Avenir Aire Su Adour
258
PETER
1h09'43''
SEF /
Non Licencié(e)
259
BUFFARD Bruno
1h09'52''
V1M /
Us Cagnes
260
ALLAH RABAYE Sylvain
1h09'54''
SEM /
Non Licencié(e)
261
BOUISSON Robert
1h09'55''
V3M /
Non Licencié(e)
262
DALMASSO Alain
1h09'57''
V1M /
Non Licencié(e)
263
JOHNSON Peter (Gbr)
1h09'59''
V2M /
Non Licencié(e)
264
PIRA Jacky
1h10'02''
V2M /
Running Club Furiani Agliani
265
MARCHETTO Stéphane
1h10'06''
V1M /
Non Licencié(e)
266
CHAMBARD Julie
1h10'08''
SEF /
Vivre Mieux Le Lymphoedeme
267
AJZENBERG Aurélie
1h10'14''
SEF /
 
268
BELLIN Pascal
1h10'16''
V1M /
 
269
DESPIERRIES Gael
1h10'22''
SEM /
Non Licencié(e)
270
AIT RADI Serge
1h10'23''
V2M /
Ca Veynes
271
PONS Fabien
1h10'28''
SEM /
Non Licencié(e)
272
FIAT Monique
1h10'35''
V1F /
Entente Athletique Grenoble Al
273
NICOLET Dimitri
1h10'36''
SEM /
Non Licencié(e)
274
LETTIERI Salvatore
1h10'40''
SEM /
Non Licencié(e)
275
MASCARELLI Bernard
1h10'42''
V2M /
Gse Municipaux De Nice
276
BRERO Olivier
1h10'43''
SEM /
Non Licencié(e)
277
HLATKY Jean Marcel
1h10'47''
V3M /
 
278
AMORAVAIN Philippe
1h11'06''
V1M /
Biot Athletique Club
279
PAVARD David
1h11'14''
SEM /
 
280
LEFEBVRE Frédéric
1h11'16''
V1M /
Virbac
281
GRIFFIT Mylene
1h11'21''
SEF /
Ca Veynes
282
PASKIEWIEZ Serge
1h11'32''
V1M /
Spiridon
283
PETRIZZELLI Michel
1h11'34''
V2M /
Entente Athletique Grenoble Al
284
TORRE Philippe
1h11'39''
V1M /
Non Licencié(e)
285
CALECA Gérard
1h11'41''
V1M /
Sapeurs Pompiers Vallauris
286
PROESCHEL Emilie
1h11'41''
ESF /
 
287
ROBINI Alexandre
1h11'42''
V2M /
Spiridon
288
BABBINI Michel
1h11'46''
V1M /
Spiridon
289
VAN REES David
1h11'46''
SEM /
PRO BTP
290
HERVIEUX Bénédicte
1h11'49''
SEM /
Ca Veynes
291
MENIEL Nathalie
1h11'50''
V1F /
Menton Marathon A
292
LECAT Sabine
1h11'52''
V2F /
Non Licencié(e)
293
BOURGOIN Patrick
1h12'17''
V1M /
Non Licencié(e)
294
SIMON Eric
1h12'18''
V1M /
Non Licencié(e)
295
LEMAIRE Nicolas
1h12'27''
ESM /
Virbac
296
VASCHALDE Julien
1h12'29''
SEM /
 
297
LAVAUR Marc
1h12'30''
SEM /
Non Licencié(e)
298
NAUDIN Philippe
1h12'41''
V1M /
Texas Instrument
299
GUIBORA Emmanuel
1h12'50''
V1M /
Non Licencié(e)
300
BONNET Patrick
1h12'55''
V1M /
Non Licencié(e)
301
BORGNIS DESBORDES Thierry
1h13'02''
V1M /
Non Licencié(e)
302
HUYGHE Georges
1h13'03''
V4M /
Spiridon
303
COCHET Peter (Slo)
1h13'07''
V1M /
 
304
LARRAT Christelle
1h13'21''
SEF /
Avenir Aire Su Adour
305
PONCELET Christophe
1h13'27''
V1M /
Non Licencié(e)
306
CAUDINE Roch
1h13'32''
V1M /
Non Licencié(e)
307
DENGLER Serge
1h13'33''
V1M /
Non Licencié(e)
308
MASCARELLI Genevieve
1h13'35''
V2F /
Gse Municipaux De Nice
309
SCIPIONE Fabrice
1h13'36''
SEM /
Non Licencié(e)
310
LAMOUREUX Philippe
1h13'36''
V2M /
Us Cagnes Triathlon
311
GUINOT Pierre
1h13'39''
SEM /
Non Licencié(e)
312
RULLE Lucien
1h13'41''
V1M /
Non Licencié(e)
313
ROCANIERES Valerie
1h13'48''
V1F /
Running Club Carcassonne
314
KIROUBAS Sivabalan
1h13'51''
SEM /
Non Licencié(e)
315
ROMEO Sylvie
1h13'56''
V1F /
Non Licencié(e)
316
LARSONNIER David
1h13'58''
V1M /
Spiridon
317
FRANCO René
1h14'02''
V3M /
 
318
BONY Bruno
1h14'04''
V1M /
Stade Laurentin Athletisme
319
FARRUGIA Alain
1h14'10''
V1M /
Virbac
320
MOULINEC Bertrand
1h14'17''
V1M /
Non Licencié(e)
321
DONADEI Bernard
1h14'22''
V1M /
Non Licencié(e)
322
BENOIT Stephane
1h14'24''
V1M /
Run For Fun
323
CANOLLE Claude
1h14'26''
SEM /
1001 Sentiers
324
COLBALCHINI Juliano
1h14'30''
V1M /
 
325
ROSINA Vincent
1h14'31''
SEM /
Non Licencié(e)
326
CLOUET Roland
1h14'38''
V1M /
Non Licencié(e)
327
PARIZOT Nicole
1h14'40''
SEF /
Ca Veynes
328
GANGLOFF Janek
1h14'42''
SEM /
Tennis Club Colomars
329
BOUNEB Nicole
1h14'43''
V1F /
Olympique Taradeau-lorgues Ath
330
THOMAS Olivier
1h14'44''
V2M /
 
331
ARCALINI Alain
1h15'02''
V1M /
Non Licencié(e)
332
CONIL Edouard
1h15'21''
V2M /
Spiridon
333
LAURENT Andree
1h15'28''
V1F /
Ca Veynes
334
FENET Yvan
1h15'42''
V2M /
Non Licencié(e)
335
MAREEL Charles - André
1h15'49''
SEM /
Spiridon
336
SERIEYE Nicolas
1h15'50''
SEM /
Leclerc Vence
337
GASTAUD Lauris
1h15'58''
SEM /
 
338
GRAZIANI Marie-christine
1h15'58''
V2F /
Ac Cannes *
339
JOURDON Gabriel
1h16'00''
V2M /
AsL Thales Sophia
340
GIRARD Alain
1h16'00''
V1M /
Non Licencié(e)
341
SIROT Jean-marie
1h16'04''
V3M /
Non Licencié(e)
342
LEMAIRE Fabrice
1h16'10''
V2M /
Virbac
343
BOYER Denis
1h16'12''
V2M /
Non Licencié(e)
344
GETE Parick
1h16'14''
V2M /
Non Licencié(e)
345
LESPES Thierry
1h16'20''
V2M /
Non Licencié(e)
346
SALZARD Bruno
1h16'31''
SEM /
Non Licencié(e)
347
COLETTE Christophe
1h16'33''
SEM /
Non Licencié(e)
348
GAUDINO Frédéric
1h16'40''
SEM /
La POSTE
349
CALECA Cedric
1h16'42''
SEM /
 
350
ROUET Philippe
1h16'42''
V2M /
 
351
PODEVIN Joseph
1h16'43''
V1M /
Non Licencié(e)
352
CASSINI Michel
1h16'56''
V2M /
Virbac
353
DAVID Sophie
1h16'57''
V1F /
Non Licencié(e)
354
AUDIBERT Michel
1h17'20''
V2M /
 
355
DUCHAUSSOY Olivier
1h17'27''
SEM /
Non Licencié(e)
356
GORGORI Cedric
1h17'34''
SEM /
Non Licencié(e)
357
OMEZ- POMMIER Sylvie
1h17'38''
V1F /
Entente Athletique Grenoble Al
358
BRILLAUD Tony
1h17'43''
SEM /
 
359
VOUILLON Nadège
1h17'46''
SEF /
Texas Instrument
360
STENGER Eric
1h17'48''
V1M /
Virbac
361
PONCET Richard
1h18'11''
V1M /
Non Licencié(e)
362
CARBONE Emilio (Ita)
1h18'12''
V2M /
Spiridon
363
BECEL Marie-laure
1h18'21''
SEF /
Gse Municipaux De Nice
364
OROSCO Pierre
1h18'28''
V3M /
Stade Laurentin Triathlon
365
GONTARD Evelyne
1h18'29''
V1F /
CMI Tullins
366
MORASSUTTI Marielle
1h18'40''
SEF /
CMI Tullins
367
BERGE Paul
1h18'45''
V1M /
Non Licencié(e)
368
PANTALEON Nathalie
1h18'50''
V1F /
Non Licencié(e)
369
ROUDIL Xavier
1h18'57''
V1M /
Non Licencié(e)
370
BROSSAUD MAURY Judith
1h18'58''
SEF /
CMI Tullins
371
MOSNA Teodoro (Ita)
1h19'02''
V2M /
Pro San Pietro San Remo
372
LASSALLE Philippe
1h19'08''
V2M /
Non Licencié(e)
373
ALLEGRET PILOT Alice
1h19'08''
JUF /
La Foulee D'annemasse
374
ALLEGRET PILOT Michel
1h19'10''
V3M /
La Foulee D'annemasse
375
BRETT Dominic (Mon)
1h19'15''
V1M /
Non Licencié(e)
376
DAHANE Mohamed
1h19'18''
SEM /
Non Licencié(e)
377
LATTEUX Carole
1h19'23''
SEF /
Ca Veynes
378
CARMINO Sylvie
1h19'30''
V1F /
Spiridon
379
BERNAD Marie Hélène
1h19'32''
V1F /
Non Licencié(e)
380
PERRIER Nathalie
1h19'44''
V1F /
Spiridon
381
NEGRI Patrizia (Ita)
1h20'05''
V2F /
Pro San Pietro San Remo
382
DROUOT Yves
1h20'05''
V2M /
 
383
TOMATIS Raymond
1h20'06''
V3M /
Cap d'ail macadam
384
PIACENTINO Jean Baptiste
1h20'08''
V2M /
Géant Villeneuve Loubet
385
GOUSSET Pascal
1h20'13''
V2M /
Non Licencié(e)
386
MAREEL Luc
1h20'27''
SEM /
Non Licencié(e)
387
FUNAJOLLI Franck
1h20'31''
V1M /
Géant Villeneuve Loubet
388
ALMY Nelly
1h20'38''
V2F /
Spiridon
389
ROVERA Leo
1h20'41''
V2M /
Non Licencié(e)
390
BOUGET Stéphane
1h20'44''
SEM /
Non Licencié(e)
391
PAPINI André
1h20'50''
V1M /
L'Atelier Gourmand du Tignet
392
CAMPI Marzia (Ita)
1h20'51''
V1F /
Pro San Pietro San Remo
393
ABADIE Anita
1h20'52''
V3M /
Non Licencié(e)
394
LUBRANO Thierry
1h21'21''
V2M /
Non Licencié(e)
395
FLIPO Didier
1h21'31''
V2M /
Asptt Nice
396
CASSINI Yvan
1h21'41''
V2M /
Non Licencié(e)
397
PARISI Joseph
1h21'41''
V2M /
Spiridon
398
BACHELIN Annonciade
1h21'52''
SEF /
CMI Tullins
399
GARCIA Lucien
1h22'09''
V2M /
Non Licencié(e)
400
BALAGUER Thierry
1h22'17''
V1M /
Virbac
401
GAMBIER Alain
1h22'22''
V4M /
Non Licencié(e)
402
FIORE Jean Pierre
1h22'34''
V3M /
 
403
FERNANDEZ Guy
1h22'39''
V1M /
Spiridon
404
GOMEZ Marine
1h22'53''
ESF /
CMI Tullins
405
CASSINI Brigitte
1h23'01''
V2F /
Virbac
406
AUBERIX Rémi
1h23'04''
V3M /
Spiridon
407
KIENER Alexandra
1h23'09''
V2F /
Non Licencié(e)
408
TRIMARCO Victor
1h23'23''
V2M /
Non Licencié(e)
409
MELKI Farida
1h23'27''
V2F /
ARKOPHARMA
410
CHEVESSIER Christian
1h23'38''
V3M /
Spiridon
411
DELAPEYRE Rose Marie
1h23'46''
V2F /
Non Licencié(e)
412
PETRACCONE René
1h23'48''
V2M /
Non Licencié(e)
413
 
1h23'52''
 
414
DESANDRE Eric
1h24'03''
V2M /
Non Licencié(e)
415
DESANDRE Christine
1h24'08''
V1F /
Non Licencié(e)
416
FRANCISCI Marc Paul
1h24'15''
V2M /
Non Licencié(e)
417
CESSAC Bruno
1h24'32''
V1M /
Non Licencié(e)
418
MARTIN Sandrine
1h24'33''
SEF /
Non Licencié(e)
419
LITOT David
1h24'52''
SEM /
Non Licencié(e)
420
BUADES Andre
1h24'52''
V3M /
Asptt Nice
421
PONCELET Yves
1h24'54''
V2M /
Stade Laurentin Athletisme
422
CHAULE Adrien
1h25'24''
SEM /
 
423
RAMBAUT Pierre
1h25'29''
V3M /
Non Licencié(e)
424
EYRAUD Claude (Sui)
1h25'48''
V3M /
As Monaco
425
SAIKI Jean Michel
1h25'49''
V2M /
 
426
GAUCH Chantal
1h25'52''
V2F /
Spiridon
427
GIMOND Clotilde
1h25'59''
V1F /
Courir Au Féminin
428
KOPONEN Kyosti (Fin)
1h26'07''
V2M /
Non Licencié(e)
429
BOUCHON Anne-laure
1h26'08''
SEF /
Gse Municipaux De Nice
430
ATTALI Julie
1h26'14''
SEF /
 
431
DUFFOUR Carole
1h26'23''
V1F /
Spiridon
432
CHRISTIN Pauline
1h26'38''
ESF /
Non Licencié(e)
433
SIMON Sylvie
1h26'38''
V1M /
Non Licencié(e)
434
SECQ Roland
1h26'39''
V1M /
Non Licencié(e)
435
RICARD Olivier
1h26'52''
SEM /
Non Licencié(e)
436
ANGLADE Anne-marie
1h27'05''
V2F /
Spiridon
437
GUSMANO Gilbert
1h27'08''
V3M /
Spiridon
438
PORET Gilbert
1h27'08''
V3M /
Non Licencié(e)
439
SANCHEZ Bruno
1h27'36''
SEM /
Non Licencié(e)
440
MANIFICAT Patrick
1h27'49''
V2M /
Spiridon
441
LETTIERI Luigi (Ita)
1h28'29''
V2M /
Pro San Pietro San Remo
442
LARCHE Marie-helene
1h28'29''
V1F /
Entente Athletique Grenoble Al
443
VERGERES Olivier (Sui)
1h28'50''
V1M /
Rascals
444
CAMILLERI Didier
1h28'55''
V1M /
Géant Villeneuve Loubet
445
GAVILLI A Lain
1h28'58''
V2M /
Non Licencié(e)
446
GUIDONI Jean François
1h29'06''
V3M /
Non Licencié(e)
447
GILLY Sylvie
1h29'20''
V2F /
Spiridon
448
GIARD Claire
1h29'22''
V2F /
Entente Athletique Grenoble Al
449
DALMASSO Marie-flore
1h29'26''
V1F /
Non Licencié(e)
450
FERRET Sandra
1h29'57''
SEF /
CMI Tullins
451
PERRON Céline
1h30'20''
SEF /
Non Licencié(e)
452
BOUNEB Sebti
1h30'34''
V2M /
Olympique Taradeau-lorgues Ath
453
BACH OURDIANE Sébastien
1h31'22''
SEM /
Non Licencié(e)
454
CAUDINE Catherine
1h31'27''
V1F /
Non Licencié(e)
455
ALECH Emmanuelle
1h31'40''
SEF /
Non Licencié(e)
456
BERGE Didier
1h32'13''
V2M /
E Pays Fayence Athletisme
457
LAHMER Fouzia
1h32'19''
V2F /
Spiridon
458
MONNEREAU Eliane
1h32'19''
V3F /
Spiridon
459
PENAZZO Giovanna (Ita)
1h32'20''
V1F /
Pro San Pietro San Remo
460
GIOAVINAZZO Manuel
1h32'20''
V4M /
Non Licencié(e)
461
KRIER Christian
1h32'21''
V3M /
Biot Athletique Club
462
OSBORNE Martins (Mon)
1h32'47''
V1M /
Non Licencié(e)
463
HILLSDON Mark (Mon)
1h33'03''
V1M /
Non Licencié(e)
464
ALEXANDRE Valérie
1h33'28''
V1F /
Non Licencié(e)
465
CESAR Gérard
1h33'36''
V4M /
Spiridon
466
PASTORELLY Alexandre
1h33'39''
SEM /
Non Licencié(e)
467
SCIPIONE Beatrice
1h33'52''
SEF /
Non Licencié(e)
468
JOURDIER François
1h33'56''
V2M /
IBM La Gaude
469
DE LOPEZ Josiane
1h33'56''
V3F /
Spiridon
470
SPINELLI Gisèle
1h34'43''
V2M /
Spiridon
471
APPOURCHAUX Gilles
1h35'52''
V3M /
Spiridon
472
BALDWYNS Geneviève
1h36'15''
V3F /
GV LaGaude
473
DAUVERGNE Véronique
1h36'53''
V1F /
Spiridon
474
BONTEMPS Roger
1h37'35''
V2M /
Non Licencié(e)
475
CLAUDON Philippe
1h38'03''
V3M /
Spiridon
476
GUILBAUD Jean Francois
1h38'26''
V2M /
Non Licencié(e)
477
LESPES Helene
1h39'06''
V2F /
Non Licencié(e)
478
CHAULE Eric
1h40'59''
V2M /
Non Licencié(e)
479
FIORE Irene
1h41'00''
V3F /
 
480
GENOT Hervé
1h41'02''
V1M /
Non Licencié(e)
481
LAFARGUE Jean Michel
1h41'06''
V2M /
 
482
PORET Eliane
1h41'12''
V3F /
Non Licencié(e)
483
JAMAULT Jean Louis
1h41'56''
V4M /
 
484
GODARD Claude
1h43'00''
V2M /
Non Licencié(e)
485
GODEFROY Louis
1h43'10''
V2M /
Non Licencié(e)