RESULTATS 2008
Ascension du Col de Vence 2008- Classement
Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps Arrondi Classemt
STRUYVEN William M SE STADE LAURENTIN 00:45:24 1
CLAVERIE Roland M SE COURRIR EN PAYS DE GRASSE 00:45:46 2
PELLE Ludovic M SE S/L AL ECHIROLES 00:46:29 3
DODET Laurent M SE Lançon en Provence 00:47:44 4
VICENTE NETO Antonio M V1 ASPTT NICE 00:49:02 5
GIORDANENGO stephane M SE cavigal nice sport 00:50:46 6
LOUCHENI Hassen M V1 ASPTT NICE 00:50:55 7
CABUS Dany M V1   00:51:38 8
ALBERTARIO Marco M V1 CANOTTIERI TICINO (ITALIE) 00:51:41 9
BIAMONTI Jean Philippe M V1 AS MONACO 00:52:11 10
CAMUS Pascal M V2 GEANT CASINO VILLENEUVE LOUBET 00:52:27 11
MAAREK David M SE ASPTT NICE 00:52:54 12
RUE Jean Marc M SE MENTON MARATHON 00:53:00 13
FOLCO Arnaud M SE ASPTT NICE 00:53:08 14
MESSAOUD Jean-michel M V1   00:53:26 15
CANO olivier M V1 mandelieu la napoule ac 00:53:44 16
PODMILSAK Joseph M SE MENTON MARATHON 00:53:56 17
BEQUET Laurent M SE ASPTT NICE 00:54:05 18
MARINI Marc M V1 MANE 00:54:08 19
BARALE Philippe M V1 MANE 00:54:15 20
REY Ludovic M SE AS METRO 00:55:08 21
TARAUD Marc M SE CàP de Nissa 00:55:27 22
LESCHI Nicolas M SE ASPTT NICE 00:55:33 23
PAOLINI Sylvain M SE Us cagnes triathlon 00:56:09 24
MAURICE Benjamin M SE ASPTT NICE 00:56:43 25
MAUBANT Yohann M SE ARKOPHARMA 00:56:57 26
LODETTI rodolphe M SE cap de nissa 00:56:58 27
LECOINTRE Stéphane M SE   00:57:00 28
SAUPAGNA jean-pascal M V1 COURIR EN PAYS DE GRASSE 00:57:13 29
AIME Stéphane M SE ASPTT NICE 00:57:16 30
DEAUBONNE Alexandre M SE CAVIGAL TRIATHLON 00:57:18 31
ULLINDAH Joel M V1 CAVIGAL 00:57:51 32
MOTTE Eric M V2 ASPTT NICE 00:57:56 33
ROCANIERES Eric M V1 A.S.Carcassonne 00:58:19 34
COFIN PATRICK M V1   00:58:31 35
LOUISE karim M SE epf fayence 00:58:43 36
SIRI Edo M V2 RUNNERS LOANO 00:58:48 37
GARREAU Yvane F SE ASPTT NICE 00:58:50 38
ORTEGA Joel M V1   00:59:02 39
MAZZELLA Fanny F SE ASPTT NICE 00:59:03 40
CADILHAC Stéphane M SE ARKOPHARMA 00:59:05 41
MULLER Serge M V1 NL 00:59:06 42
MIROGLIO Laurent M SE ASPTT NICE 00:59:17 43
QUERE Gerard M V2   00:59:37 44
GEOFFROY Cyril M SE   00:59:39 45
BEAUVIB Pierrick M V1 CAVIGAL 00:59:49 46
FRANZON sebastien M SE   00:59:50 47
GALLUCCIO Sauveur M V2 STADE LAURENTIN 00:59:51 48
MORTESSAGNE Fabrice M V1   01:00:05 49
REGNIER Frédéric M SE GEANT CASINO VILLENEUVE LOUBET 01:00:17 50
DELETANG Jean Marie M V1 NL 01:00:28 51
DEMARES Jean Guillaume M SE LAGARDERE PARIS RACING 01:00:34 52
LE GOUEE Christopher M SE COURIR EN PAYS DE GRASSE 01:00:34 53
RODRIGUEZ Thierry M SE us cagnes/mer cyclis 01:00:46 54
VANDENBERGHE Yves M V1   01:00:47 55
RABEMANANJARA François M V1 GV SPORT 01:00:48 56
GRANSON Frédéric M V1   01:00:48 57
BUSCARINI Franck M V1   01:00:49 58
PASCALONE Henri M V1 LS3C 01:01:05 59
CODELLA Mario M V2 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 01:01:15 60
BRUNET Jean Charles M V1 SADAS 06 01:01:17 61
SINKO Valérie F V1 ASPTT NICE 01:01:22 62
MEURIC FRANCOIS M V1   01:01:34 63
JOCALLAZ Jérôme M V1   01:01:35 64
SAUPAGNA Nathalie F V1 COURIR EN PAYS DE GRASSE 01:01:44 65
MARKUS Rainer M SE   01:01:55 66
SANGELY christophe M SE   01:02:00 67
RAMOIN Grégory M SE AS METRO 01:02:09 68
MAUFOUX Dominique M V2 NL 01:02:17 69
HENRY Isabelle F V1 ASPTT NICE 01:02:36 70
BENIGNI Michel M V1 HOSPITALIERS TOULON 01:02:44 71
BONNET Francis M V3   01:02:52 72
VOUILLON Christophe M SE   01:02:53 73
GUIRAU Francis M V3 CANAL 43 01:03:14 74
SOYER Jean Marie M V2 SPIRIDON 01:03:16 75
GAIE Dalila F V1 ASPTT NICE LS3C 01:03:20 76
PORTANERY Nicolas M SE   01:03:26 77
MORETTI Laurent M V1 CAVIGAL TRIATHLON 01:03:32 78
BOLLORINO Giacomo M V1 RUNNERS LOANO 01:03:38 79
CHIARI José M SE SPIRIDON 01:03:54 80
LARROUY Bertrand M SE   01:03:58 81
LIN David M SE   01:04:00 82
ALCARAZ JEAN LUC M V2   01:04:08 83
BACH Sébastien M SE NL 01:04:13 84
GHEZALI Philippe M V1 BEAULIEU A.C 01:04:16 85
REVEST Robin M JU FRA 01:04:37 86
ROMANO Antonio M V1 NL ATHLETE ITALIEN 01:04:43 87
NOULIN JOHAN M SE US CAGNES 01:04:45 88
BACHOT Jean Marc M V2   01:04:53 89
MERMOZ Christophe M V1 VIRBAC 01:04:58 90
VERGNOLLE François M V2 NTC 01:05:01 91
SAFFIOTI Franck M JU   01:05:05 92
GARPOPOLO Sylvain M SE STADE LAURENTIN 01:05:10 93
SEVAN Philippe M V1 SPIRIDON 01:05:25 94
RAYBAUD Benoît M ES NL 01:05:41 95
NIANG ahmed-makane M V1   01:05:46 96
BLIER Eric M V1 ASPTT NICE 01:05:48 97
DUTHU Jean Paul M V1 NL 01:05:52 98
WOJCIK Ludovic M SE PASS RUNNING 01:05:54 99
PAYOT Jérémy M JU   01:05:55 100
LEONCINI Gianvittorio M V1 RUNNERS LOANO 01:06:01 101
JOHNSON Peter M V2   01:06:03 102
BEVACQUA Joseph M SE   01:06:07 103
MARTIN JEAN-YVES M V1 SPIRIDON COTE D\'AZUR 01:06:10 104
LUCACCIO GILLES M V1   01:06:22 105
CORDAILLAT Eric M V1 NL 01:06:25 106
MANASSERO Denis M V2 SADAS 06 01:06:26 107
VAN DEN BOOGERT Margareth F V1   01:06:31 108
LAVROV philippe M V1   01:06:34 109
BEAUX Frédéric M V1 NCAA 01:06:39 110
BALOSSI PIERRE M V1 SADAS 06 01:06:44 111
BOLOGNESI Silvia F V2 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 01:06:47 112
LORITTE Yann M V1 NL 01:06:48 113
HAMONIC Patrick M V1 APS 06 01:06:51 114
ROBINI Alexandre M V2 SPIRIDON C.A 01:06:53 115
VOLPI Stephane M V1   01:06:54 116
HARO Francois M V2   01:06:57 117
PADILA Patrick M SE NL 01:07:00 118
ROLIN Yves M V1 FFM 01:07:01 119
ANTOINE Jerome M SE VIRBAC 01:07:04 120
TOSOLINI Michel M V2   01:07:05 121
LEVY Richard M V3 US CAGNES 01:07:08 122
GAIDON Bruno M SE DEPARTEMENT 06 01:07:10 123
BOCCIARELLI Lionel M V1 SADAS 01:07:15 124
PANON Stephane M SE   01:07:18 125
GENDRE Claude M V3 NL 01:07:19 126
ROLFE ben M SE   01:07:21 127
COCHET PETER M V1 AS ST JEANNET CYCLO 01:07:36 128
TEDESCHI Sébastien M CA NL 01:07:42 129
BRAHIM Mohamed M V1 NL 01:07:53 130
MALENGE Olivier M V1 SADAS 01:08:01 131
LOMELLO Rémy M V1 NL 01:08:02 132
BOVIS Stephane M V1 Stade Laurentin tri 01:08:04 133
RICHARTE Jean-François M SE   01:08:09 134
SENICOURT Laurent M SE NL 01:08:11 135
LOPEZ denis M V1 ASOA Cross 01:08:16 136
BRILLADA pierre M V3   01:08:25 137
ANSELMO Marc M V1 NL 01:08:29 138
JEGOU Isabelle F V1 DEPARTEMENT 06 01:08:31 139
CHIERICO Joel M SE NL 01:08:41 140
ATHENOSY gregory M SE cap de nissa 01:08:48 141
DEJOUX Philippe M V1 NL 01:08:48 142
GIOVAGNOLI Serge M SE NL 01:08:56 143
PASTURE Pascal M V1 Sophia Antipolis Marathon 01:08:56 144
TRESTOUR José M V2 Stade Laurentin 01:08:57 145
WURZ Alex M SE   01:09:00 146
NUCCI alain M V1   01:09:01 147
FREY Jean Robert M V3 Stade Laurentin 01:09:03 148
MOEGLIN chantal F V1 courir en pays de grasse 01:09:04 149
SIMPOL Joaquin M V2   01:09:06 150
BAZENET jean-claude M V1   01:09:07 151
HUYGHE Georges M V4 SPIRIDON C.A 01:09:09 152
BARBAUD Nicolas M SE Thales Space Runners 01:09:12 153
MIALOT MARC M SE MBDA 01:09:13 154
BONETTO Sylvain M SE 1001 SENTIERS 01:09:17 155
BOISSY Raphael M SE   01:09:30 156
LE CADRE Roland M V1   01:09:37 157
LAROCHE Jean-Marc M V1 SADAS 06 MOUGINS 01:09:41 158
MORILLON Laurent M SE   01:09:46 159
PERRET Jean-Philippe M V1   01:09:50 160
FALCHETTI Patrick M V1 tim barricade 01:09:58 161
SOZZI Sébastien M SE X- SPORTS 01:10:04 162
CROSET Marc M V2 LES FOULEES ROQUEBRUNOISES 01:10:10 163
CROSET Danielle F V2 LES FOULEES ROQUEBRUNOISES 01:10:10 164
GIRARD Franck M SE   01:10:20 165
DIDELLE Stephane M V1 ACP CROLLES 01:10:25 166
PEZZAGNIA Nathalie F V1 CAVIGAL TRIATHLON 01:10:29 167
MARZANO PATRICK M SE SPIRIDON CA 01:10:30 168
BABBINI michel M V1 SPIRIDON CA 01:10:32 169
DE VINCENTIS Giovanni M V1   01:10:42 170
GINESY Nathalie F V1   01:10:53 171
DELARUE Eric M SE AS Cannes 01:11:06 172
POLARD DOMINIQUE M V1   01:11:11 173
HEUZE Yann M SE NL 01:11:18 174
CAUVIN Michel M V1   01:11:22 175
SIROT Jean Marie M V2 NL 01:11:23 176
MARCHETTO Stéphane M V1 NL 01:11:28 177
CARRE alain M V1   01:11:33 178
BODEREAU Marc M V1 NL 01:11:35 179
GUINOT Pierre M SE   01:11:47 180
GODWIN Andy M V1 Non L 01:11:49 181
FERRERO frédéric M V1   01:11:53 182
ANDERSON Bruno M V1   01:12:06 183
BOILLOT philippe M V1   01:12:07 184
LECAT Sabine F V2   01:12:09 185
GUILLENOT PASCAL M SE   01:12:16 186
LUCCHINI Victor M V2 ASPTT NICE Foot Ball 01:12:21 187
VALLE Michel M V1   01:12:23 188
ARNOUX mathieu M SE block 16 01:12:29 189
SEEMANN Thierry M V1 GSEM NICE 01:12:32 190
NEVEU Stéphane M V1 Cyclo VENCE 01:12:39 191
BARRET Claude M V3   01:12:43 192
DUPLAN patrice M V1 PASS RUNNING 01:12:54 193
LAMOUREUX Philippe M V2 Us cagnes triathlon 01:12:57 194
ANDREOTTI Jean Louis M V2 SPIRIDON C.A 01:13:00 195
BAGUET Baptiste M CA   01:13:05 196
MASSOULE Laurent M V2 NL 01:13:06 197
FRANCO René M V2   01:13:09 198
MOLINARI Marc M V1   01:13:10 199
SIBILEAU Christophe M V1 NL 01:13:15 200
SOUPET christophe M V1 NL 01:13:22 201
COLEAU Fabrice M V1   01:13:36 202
MAGNIN MARC M SE   01:13:45 203
BENOIT Stephane M V1   01:13:49 204
RUSSO Pierre M V3 SPIRIDON C.A 01:13:50 205
CHEVALIER Michel M V2 SPIRIDON COTE D\'AZUR 01:14:03 206
STANKIEVITCH Michel M V2 Stade Laurentin / VIRBAC 01:14:04 207
OTALORA REMY M CA TOURRETTES SUR LOUP FTT 01:14:06 208
LEFORT Sylvie F V2 CCS SAGEM 01:14:09 209
ALLAMANDI Jean-Louis M V3 Cavigal Nice Triathlon 01:14:11 210
CONSIGNY Alain M V3   01:14:17 211
MURATI Philippe M V1 tim barricade 01:14:23 212
HUYNH Karine F V1   01:14:35 213
DEREPAS jean-philippe M SE   01:14:36 214
ROUET Philippe M V2   01:14:37 215
CUZZUCOLI Jean Noel M V1   01:14:43 216
FRUTTERO José M V1 Triathlon du Pays Grassois 01:14:46 217
LODETTI Julien M ES Lou Cap de Nissa 01:14:49 218
SANCHEZ Thierry M V1 ARKOPHARMA 01:14:51 219
LABORDE Guy M V3 SPIRIDON C.A 01:15:07 220
MCNISH Allan M SE   01:15:12 221
DOMINICI Jean-Louis M V2   01:15:13 222
CLAPIER Frédéric M V1 NL 01:15:13 223
STEPHAN olivier M V1   01:15:25 224
MALLET emmanuelle F V1 CDJ Le Bar sur Loup 01:15:38 225
DIAS Armando M SE block 16 01:15:42 226
MAGE Alain M V2 SPIRIDON C.A 01:15:47 227
LECOT David M V1   01:15:55 228
NAIN Philippe M V2   01:16:02 229
TORCAT Yvon M V1 NL 01:16:05 230
TORCAT Catherine F V1 DEPARTEMENT 06 01:16:05 231
JOURDON Gabriel M V1 THALES 01:16:07 232
LANCERY Fabien M SE   01:16:11 233
METAYER Etienne M SE block 16 01:16:38 234
VOUILLON Nadège F SE   01:16:44 235
PETIT Emmanuel M V1   01:16:45 236
ROSSO Jean-Baptiste M SE   01:16:48 237
NICOLAS Denis M V1 CC VENCE 01:16:56 238
DESPRES Raymond M V2   01:16:57 239
DALMAZZO Catherine F V1   01:17:00 240
LA LOGGIA Philippe M V1 NL 01:17:05 241
GRAS Gerard M V1 SPIRIDON 01:17:10 242
ANGIBAULT olivier M V1 VENTOUX RUNNING CLUB 01:17:13 243
BESSIERE Michelle F V2 VENTOUX RUNNING CLUB 01:17:14 244
CHAULE Alexandre M ES block 16 01:17:21 245
GERAULT Eric M V1 NL 01:17:25 246
FERRERO paul M JU   01:17:31 247
LAUDANSKI Patrick M V2 THALES 01:17:32 248
FUNAJOLLI Franck M SE GEANT CASINO VILLENEUVE LOUBET 01:17:40 249
FAUDON Nicolas M ES   01:17:43 250
MOGLIATI Michela F SE CANOTTIERI TICINO (ITALIE) 01:17:44 251
BLANC FERAUD LAURE F V1   01:17:51 252
DUCHAUSSOY Olivier M SE   01:17:56 253
GOUSSET Pascal M V2   01:17:58 254
DUPLAN marie pierre F SE PASS RUNNING 01:18:02 255
RABOURDIN Bruno M V1   01:18:29 256
GREEN Brett M SE   01:18:35 257
CARBONE Emilio M V2 SPIRIDON 01:18:37 258
DELOCHE Frédéric M V1   01:18:40 259
BARBIERI ERIC M V1   01:18:40 260
AUDIBERT Michel M V2   01:18:44 261
OROSCO Pierre M V2 Stade Laurentin triathlon 01:18:46 262
THOMMERET Philippe M V1 LES FOULEES ROQUEBRUNOISES 01:18:58 263
IGLESIAS nicolas M SE block 16 01:18:59 264
STRUYVEN Charly M V4 STADE LAURENTIN 01:19:02 265
HARKAT Philippe M V1 SPIRIDON 01:19:03 266
MALLET Jacques M V3   01:19:13 267
GUILLEMAIN Ananda F SE SADAS 06 01:19:27 268
ABERKANE sarah F V1   01:19:39 269
BUISSON Michel M V2   01:19:55 270
GILLI Christian M V1   01:20:05 271
MAISONIAL Eric M V1   01:20:06 272
LAMBERT Serge M V1 FFHMFAC 01:20:10 273
CHARET Emilie F SE NL 01:20:14 274
AMBROSIANI Nicoletta F V1   01:20:19 275
SERIEYE Nicolas M SE block 16 01:20:42 276
NAUDIN Philippe M V1   01:20:45 277
LOPEZ Didier M V1 ASPTT NICE 01:20:57 278
MARTINENGO Anna-Maria F V4 CAP D'AIL MACADAM 01:21:02 279
BOCQUET Xavier M V1 IBM LA GAUDE 01:21:08 280
GAUCH Chantal F V2 SADAS06 01:21:27 281
BOURGEOIN Patricia F V1   01:21:31 282
PRADELLI jean M V1   01:21:42 283
AUBERIX Rémi M V2 SPIRIDON C.A 01:22:09 284
CASSINI Yvan M V2   01:22:13 285
BACCARD Daniel M V3 SPIRIDON 01:22:15 286
BATISTIC frederic M V1 asvm 01:22:23 287
ROSTAGNAT herve M V2   01:22:23 288
SUAREZ jocelyne F V2 stade laurentin 01:22:25 289
CONIL edouard M V2 SPIRIDON C.A 01:22:41 290
COURTECUISSE florent M CA   01:22:50 291
ROMEO Sylvie F V1   01:22:58 292
PICCINI Stephane M SE   01:23:01 293
BEDOS Jacqueline F V3 NL 01:23:02 294
TAUREL Gil M V3 CC Vence 01:23:10 295
TORDO Jean-Pierre M V3 SPIRIDON CA 01:23:15 296
FERRE Bruno M V1 KONE 01:23:19 297
GALLORINI ERIC M V1   01:23:20 298
BOURDAIS Danielle F V1 KONE 01:23:21 299
CHAULE Adrien M SE block 16 01:23:26 300
TURCO Michel M V1 DEPARTEMENT 06 01:23:37 301
GAVILLI ALAIN M V2   01:23:52 302
MARTIN Johan M SE   01:23:55 303
PELLEGRINO Fabien M SE block 16 01:24:13 304
DI VITA Yves M V1 NL 01:24:14 305
CAVERIVIERE Alexi F ES Les foulées roquebrunoises 01:24:19 306
SCOTTI Fleur F SE   01:24:31 307
DUNOYER Patrice M V1 SAM - Sophia Antipolis Marathon 01:25:30 308
DEMONCEAU Thierry M V1 VIRBAC 01:25:31 309
DELOIRE Anne F V1   01:25:32 310
DUFFOUR carole F V1 spiridon c.a. 01:25:40 311
DIETTE Marie-pierre F V2 spiridon 01:25:47 312
LE MOAL Caroline F V1   01:25:54 313
VAN HIRTUM Louis Philippe M V3   01:25:55 314
COSTET Christine F V1   01:26:26 315
DE LAPEYRE Rose Marie F V2 SPIRIDON C.A 01:26:41 316
LAFFONT philippe M V2   01:27:04 317
RENAUD Philippe M V2   01:27:08 318
FIDANZA Joseph M V2   01:27:10 319
CESAR Gerard M V4 SPIRIDON 01:27:12 320
BEDEZ Yann M SE NL 01:27:25 321
GETE Patrick M V2 NL 01:27:33 322
CAU Antoine M V2 ATHLETIC PHILIPIDES 01:28:10 323
LEMESTROFF françoise F V1   01:28:36 324
DELLION Nathalie F V1 SPIRIDON COTE D\'AZUR 01:28:42 325
JUNCKER Sophie F SE cavigal nice sport 01:28:51 326
LEVACHER Jérémy M V1 NL 01:28:56 327
TROIN Bertrand M V2 ASPTT NICE 01:29:00 328
COSTET juliette F JU   01:29:10 329
CLAUDON Philippe M V2 SPIRIDON C.A 01:29:16 330
LEROY Sophie F SE SPIRIDON 01:29:52 331
NARJOUX Gauthier M CA   01:29:53 332
DUVIVIER Jean M V3 SPIRIDON 01:29:54 333
PRETAT Michel M V3 EA. ISSOUDUN 01:30:33 334
LAHMER Fouzia F V2 SPIRIDON 01:30:41 335
RAZASINDRANBOA Sora F V1   01:30:56 336
RAZASINDRANBOA Fély M V1   01:30:57 337
DERRIENNIC Simone F V3 Stade Laurentin 01:31:08 338
JACOMET frederic M V1   01:31:34 339
ANTOINE GREGOIRE Jeanne F V2 SPIRIDON 01:32:36 340
GIOVINAZZO Manuel M V4   01:33:31 341
GUILBAUD Jean-François M V2   01:33:52 342
SANCHEZ Bruno M SE VENCE COURSE A PIED 01:33:57 343
APPOURCHAUX Gilles M V3   01:34:15 344
DIAINVILLE Jean Luc M V2   01:34:33 345
BOCCIARELLI Florence F V1 SADAS 01:34:47 346
BACCARD Bernadette F V2 SPIRIDON 01:35:19 347
MICHEL GROSJEAN Christophe M V1   01:35:43 348
KOUBA Djamel M V1   01:36:35 349
PERRON Céline F SE block 16 01:37:05 350
PILLONE Nicolas M V1 block 16 01:37:06 351
PASTORELLY Alexandre M SE block 16 01:37:33 352
TOUATI Nicole F V3 SPIRIDON 01:37:48 353
PERAZIO Gerald M V1 CG06 01:37:52 354
NENCINI Jocelyne F V3 SPIRIDON C.A 01:37:54 355
MARTINENGO Pietro M V4 CAP D'AIL MACADAM 01:39:15 356
RAVITCH Alain M SE SADAS 01:39:32 357
KRUSE Gytha F V1 Stade Laurentin/VIRBAC 01:40:13 358
TOUATI Georges M V3 SPIRIDON 01:40:16 359
CARLO Georges M V4 Stade Laurentin 01:41:13 360
CABRERE Manuel M V1   01:41:29 361
GODEFROY Louis M V2 NL 01:42:05 362
CIOT ROY Andrée F V3   01:43:13 363
LAURELLA Chantal F V1 CC VENCE 01:44:18 364
GUICHARD Christian M V2   01:44:36 365
SPINELLI Sylvaine F V2 SPIRIDON 01:45:26 366
PIERRARD Lynn F V2   01:49:16 367
JAMAULT Jean Louis M V4 NL 01:49:17 368
TORDO Gisèle F V3 SPIRIDON CA 01:52:09 369